बिहार के अन्य राज्यों की कनेक्टिविटी को और बेहतर करने के लिए और बिहार से बंगाल के बीच बस सेवा को जल्द ही बहाल किया जाएगा। आपको बता दूं कि बिहार के सभी जिले से अभी बस कनेक्टिविटी धीरे-धीरे बेहतर होती जा रही है। इसी बीच अब बिहार से बंगाल के बीच भी बस कनेक्टिविटी को बेहतर किया जाएगा जिससे बिहार के कई जिलों को लाभ मिलेगा इसके अलावा बिहार से बंगाल जाने वाले लोगों को इसका सीधा तौर पर लाभ मिलेगा।
दरअसल आपको जानकारी के लिए बता दूं कि पिछले दिनों परिवहन विभाग ने बिहार से पश्चिम बंगाल के बीच बस सेवा शुरू करने को लेकर बस संचालकों से आवेदन मांगा था। जिसके बाद बस मालिकों ने विभाग को अपना अपना आवेदन सौंप दिया है। वहीं पूरी प्रक्रिया पूरा होने के बाद 17 रूटों पर बस सेवा को बहाल करने की अनुमति दे दी जाएगी और बिहार से बंगाल के बीच बस सेवा बहाल हो जाएगी।
आपको बता दूँ की मरहर से कोलकाता वाया धनबाद, आसनसोल व वर्धमान के बीच वजीरगंज से कोलकाता वाया हजारीबाग, आसनसोल, दुर्गापुर व वर्धमान के बीच बस का संचालन होगा. राजगीर से कोलकाता वाया हजारीबाग, धनबाद,दुर्गापुर व वर्धमान, मोतिहारी से सिलीगुड़ी वाया दरभंगा व प्रतापगंज, बांका से सिलीगुड़ी वाया पूर्णिया व दालकोला बस चलेगी।
इसके अलावा भभुआ से अंबिकापुर वाया सासाराम, औरंगाबाद,डालटेनगंज व रामानुजगंज, डेहरी ऑन सोन से जसपुर होते हुए यह बस सीधा औरंगाबाद, डालटेनगंज, कुरू, लोहरदगा व गुमला रुट होगा इसके बाद सासाराम से कोरबा वाया डेहरी, औरंगाबाद, डालटेनगंज, गढ़वा, रामानुजगंज व अंबिकापुर के बीच बस चलेगी. इन रूटों के बीच बस चलने से लोगों को सुविधा होगी।
इसके साथ साथ आपको बस खेसर से कोलकाता वाया कटोरिया, देवघर, दुमका, सुरी व वर्धमान, पटना से सिलीगुड़ी होते हुए यह बस सीधा बख्तियारपुर व पूर्णिया, सहरसा से सिलीगुड़ी वाया पूर्णिया वदालकोला, भागलपुर से सिउरी वाया दुमका, मोतिहारी से सिलीगुड़ी वाया मुजफ्फरपुर व पूर्णिया जाएगी फिर दूसरी तरफ राजगीर से सिलीगुड़ी वाया बिहारशरीफ, बख्तियारपुर व पूर्णिया, पूर्णिया से रायगंज वाया दालकोला के बीच बस चलेगी।