बिहार के इस जिला में बनेगा शानदार रेल कारखाना लोगों को मिलेगा रोजगार

0
2566

पिछले दिनों बिहार में पेप्सी बॉटलिंग प्लांट का उद्घाटन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया था, वही अब आपको बता दूं कि बिहार में लगातार उद्योग धंधे खुलने लगे हैं। आपको बता दूँ की बिहार के लोगों को सीधा तौर से लाभ मिलने वाला है। इसी बीच अब बिहार में रेल कारखाना का निर्माण किया जाएगा बिहार के विकास में एक और आयाम जुड़ जाएगा।

दरअसल आपको बता दूं कि इस रेल कारखाने का निर्माण बिहार के समस्तीपुर किया जाएगा। आपको बता दूं इस समस्तीपुर रेल मंडल का एक मात्र कारखाना होगा जहाँ पर एलएचबी मेंटेनेंस के लिए नए कारखाने का निर्माण किया जाएगा। इसके लिए स्थल भी चयन कर लिया गया है।

आपको बता दूं कि इसकी जानकारी खुद मंडल रेल प्रबंधक आलोक अग्रवाल ने दी है, उन्होंने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि करीब 20 करोड़ की लागत से यहां पर नए वर्कशॉप का निर्माण किया जाएगा। इसके लिए स्थल का चयन हो चुका है। आपको बता दूँ की इससे पहले इन सभी कोच के मेंटेनेंस के लिए गोरखपुर के लिए रवाना होता था। आपको बता दूं कि समस्तीपुर में बनने वाला यह वर्कशॉप अपने आप में बेहद ही अत्याधुनिक होगा। वहीं इस वर्कशॉप को समस्तीपुर जंक्शन के सीन लाइन के करीब बनाया जाएगा। वही इसकी क्षमता एक बार में 30 कोच को मेंटेनेंस मेंटेनेंस करने की छमता का होगी।