ऐसी और जानकारी सबसे पहले पाने के लिए हमसे जुड़े
WhatsApp (Bihar Special) Join Now
Google News Follow Us

देश के दिग्गज राजनेता और कई बार केंद्रीय मंत्री का जिम्मा संभाल चुके रामविलास पासवान का निधन साल 2020 में ही हो गया, लेकिन उनके द्वारा किए गए कामों को लोग आज भी याद करते हैं। इन दिनों उनके उत्तराधिकारी बनने की रेस में उनके बेटे चिराग पासवान और भाई पशुपति पारस के बीच जंग चल रहा है।

रामविलास पासवान की दोनों पत्नी एक साथ, शादी के 44 साल बाद ​सुसराल पहुंची  चिराग की मां, हुआ स्वागत « Daily Bihar News

रामविलास पासवान के पुत्र और जमुई के सांसद चिराग पासवान अपने पैतृक गांव शाहरबन्नी पहुंचे, साथ में उनकी मां रीना पासवान थी। चिराग ने अपनी बड़ी मां यानी कि रामविलास पासवान की पहली पत्नी राजकुमार देवी से भेंट की। पूरे 44 वर्षों के लंबे इंतजार के बाद रामविलास पासवान की दोनों पत्नी राजकुमार देवी और रीना पासवान की मुलाकात हुई।

ऐसी और जानकारी सबसे पहले पाने के लिए हमसे जुड़े
WhatsApp (Bihar Special) Join Now
Google News Follow Us

जब 44 साल बाद Ram Vilas Paswan की दोनों पत्नियां मिलीं पहली बार गले, Chirag  Paswan को भी दुलराया..

चिराग दोनों मां के साथ मुस्कुराते हुए दिखे और पैर छूकर आशीर्वाद प्राप्त किया। चिराग अपने पैतृक गांव अपनी मां रीना पासवान के साथ पहुंचे थे जहां उन्होंने दादा और दादी की मूर्ति पर श्रद्धांजलि दी। फिर पास के उच्च विद्यालय पहुंचे जहां उनके पापा स्वर्गीय रामविलास पासवान की प्रारंभिक पढ़ाई हुई थी।

रामविलास पासवान ने की थीं दो शादियां, दूसरी पत्नी के बेटे हैं चिराग |  Chirag Paswan Son of Reena Sharma, she was Ram Vilas Paswan's second Wife -  Hindi Oneindia

चिराग ने बातचीत में कहा कि इस विद्यालय में पढ़ने के लिए मेरे पिताजी नदी पार कर आते थे। इस स्कूल के आधुनिकीकरण के लिए पिताजी ने लाइब्रेरी और कंप्यूटर लैब की स्थापना की। दोनों मां और चिराग को साथ में देख वहां उपस्थित सभी लोगों को आनंदित हो गए।

ऐसी और जानकारी सबसे पहले पाने के लिए हमसे जुड़े
WhatsApp (Bihar Special) Join Now
Google News Follow Us