अभी राजधानी पटना में कई भरे निर्माण किए जा रहे हैं जिससे आने वाले 5 सालों में राजधानी पटना की रूपरेखा बदल जाएगी वही राजधानी पटना को अगले महीने कई बड़े सौगात मिलने वाले हैं दरअसल आपको बता दूं कि कई शानदार निर्माण और लगभग पूरे हो चुके हैं और राजधानी पटना को इन सभी सौगात अगले महीने मिलेगा।
राजधानी पटना का लोक नायक गंगा एक्सप्रेसवे जो अपने आप में बेहद ही खास है और राजधानी पटना वासियों के लिए या 1 जून को देखी है आपको बता दूं कि इस लोक नायक जीपी गंगा एक्सप्रेस-वे का निर्माण लगभग पूरा हो चुका है खबरों के अनुसार बताया जा रहा है कि इस मरीन ड्राइव का पहले पेज का निर्माण लगभग पूरा हो चुका है और अगले महीने इस प्रकार या फर्राटा दौड़ने लगेगी।
राजधानी पटना में वैसे तो कई आरोपी और फ्लाईओवर बन चुके हैं लेकिन राजधानी पटना को एक और शानदार फ्लाईओवर का सौगात अगले महीने मिलेगा दरअसल आपको बता दूं कि मीठापुर फ्लाईओवर लगभग बनकर तैयार हो गया है और इसे अगले महीने राजधानी पटना वासियों के लिए खोल दिया जाएगा गर्दनीबाग विधानसभा सचिवालय आदि इलाकों में लोगों को जाम से निजात मिलेगा।
उत्तर और दक्षिण बिहार के जोड़ने वाला लाइफ लाइन गांधी सेतु का निर्माण भैया लगभग पूरा हो गया है बताया जा रहा है कि गांधी सेतु का दोनों लेन का निर्माण पूरा हो चुका है और अगले महीने से इस प्रकार या फर्राटा दौड़ में रहेगी गांधी सेतु के उद्घाटन की तारीख का ऐलान किया गया जहां पर बताया जा रहा है कि 7 जून से इस प्रकार यह कांटा दौड़ेगी।